12:16 24.11.2021

Eat This, Not That! назвал пять способов разрушить тело человека после 50 лет

Названы причины разрушения организма в пожилом возрасте

Как сообщает информационное издание «Уфимские заметки», доктором медицинских наук Меган Мешер-Кокс были раскрыты факторы, разрушающие организм после пятидесяти лет.

Доктор заявляет, что именно в таком возрасте наблюдается проявление последствий нездорового образа жизни. Специалист подчеркивает, что факторы риска сохраняют актуальность на протяжении всей жизни, однако есть возраст, после которого необходимо взять себя в руки и контролировать свое здоровье.

Первый фактор, влияющий на здоровье, – это минимальное употребление в рационе овощей и фруктов. Для более медленного старения кожи необходимо разнообразить рацион продуктами, которые содержат витамины в большом количестве.

Овощи и фрукты являются кладезем антиоксидантов, оказывающих противодействие окислительному стрессу, приводящему к старению, поясняет врач.

Необходимо также учитывать, что преждевременное старение может развиваться из-за плохого сна. Физическое и эмоциональное здоровье человека требует своевременного отдыха. Сон каждого человека в сутки должен быть не менее 8 часов.

Ранее издание NVL писало о неочевидных причинах белых пятен на ногтях.

Дарья Волкова
автор статьи