17:57 23.11.2021

Высококалорийный продукт снижает сахар в крови почти на 40 %

Проведено соответствующее лабораторное исследование

Как сообщает информационное агентство Live24, диабет является крайне опасным заболеванием, обусловленным нарушением выработки инсулина. В последнее время отмечается рост числа пациентов, имеющих такое заболевание. Это в некоторой степени связано с ковидной пандемией.

Тем не менее, если соблюдать правильный рацион, нагрузка на эндокринную систему может быть снижена и человек сможет вернуться к полноценной жизни.

Издание Daily Express опубликовало научное исследование, в котором доказана способность семян чиа нормализовывать уровень сахара в крови.

Оказалось, что у этого продукта есть немалое количество Омега-3 жирных кислот, которые способствуют улучшению пищеварения, кровообращения и понижению уровня сахара в крови.

Исследование, в котором принимали участие пятнадцать здоровых мужчин, подразумевало употребление ими ежедневно 25 граммов сальба-чиа или же 31.5 грамма льна. После этого проводилось измерение уровня глюкозы.

В результате исследования было выяснено, что более мощным эффектом обладают семена чиа в сравнении с семенами льна. Они способны снизить уровень глюкозы на тридцать девять процентов. Кроме того, чиа способствуют снижению уровня холестерина.

Ранее издание NVL сообщало, что нехватка витамина D в организме замедляет процесс похудения.

Дарья Волкова
автор статьи