19:57 23.11.2021

Читатели Reddit шокированы изменением внешности советского солдата в период ВОВ

23 ноября – NVL. Пользователи популярного американского форума Reddit обсудили фотоснимок советского художника Евгения Степановича Кобытева

На портале появилась фотография мужчины «до» и «после» военных лет. Люди отметили, что в период Великой Отечественной войны 19-летний солдат превратился совсем в другого человека. Он был не только непосредственным участником боевых событий, но и пережил годы заключения в концентрационном лагере. После всего этого на лице молодого человека образовались глубокие морщины, а во взгляде читаются тревога и ужас.

«Его глаза выражают миллион глубоких эмоций», «Глаза выглядят так, будто узрели настоящий ад», «На его лице ясно отражается «лицо» войны», «Постарел за пару лет с 19 до 45 лет», — написали участники Reddit про изменившееся лицо солдата.

Стоит отметить, что Евгений Кобытев достойно сражался за Родину и его удостоили медалью «За победу над Германией», а также орденом Красной звезды. А после войны Евгений Степанович опубликовал книгу о своем драматическом опыте.

Ранее NVL писали, что американцев рассмешило фото «российского солдата» в метро Санкт-Петербурга.

Виктория
автор статьи