Эксперт блога «МИР НАУКИ: интересное вокруг» объяснила, как будет выглядеть конец света во Вселенной

22 ноября - NVL. Эксперт блога "МИР НАУКИ: интересное вокруг" на платформе "Яндекс.Дзен" рассказала, как может выглядеть конец света

Известно, что понятие «конец света» всегда волновало население планеты, ведь астрономы утверждают, что жизнь во Вселенной не может существовать вечно. Американские ученые считают, что в будущем может наступить такой момент, когда постепенно начнут исчезать звезды, после чего не будут образовываться новые, пишет «Ежедневные Новости Владивостока».

«Холодные светила и чёрные дыры – не финальный этап существования космоса. После того, как звёзды перестанут излучать тепло, начнут исчезать даже последние объекты во Вселенной. Сначала взорвутся белые и коричневые карлики. Это будет настоящий фейерверк из разрывающихся друг за другом белых карликов», — комментирует автор блога.

Отмечается, что после исчезновения звезд во Вселенной не останется ничего живого, поэтому за постепенным концом света некому будет наблюдать.

Самыми последними начнут исчезать черные дыры, ведь они больше не смогут поглощать материю звезд. На тот момент во Вселенной останутся только фотоны, электроны и элементарные частицы.

Ранее издание NVL сообщило, какая планета во Вселенной обладает «земными условиями».

Анна Чулей
автор статьи