14:28 22.11.2021

Раевский назвал пять возможных сценариев начала Третьей мировой войны

Аналитик из США рассказал о возможных причинах будущей войны

Военный корреспондент, широко известный на Западе блогер Андрей Раевский рассказал в материале издания «Свободная пресса» о возможных сценариях начала Третьей мировой войны.

По первому сценарию широкие военные действия начнутся между мастодонтами – США и КНР. Мировые лидеры могут сцепиться из-за желания господствовать на Тайване. Впоследствии Россия может начать оказывать помощь своему союзнику – Китаю – в этой военной битве, и таким образом РФ станет одним из участников конфликта.

Ещё один сценарий предполагает начало полномасштабных военных действий на территории Донбасса. Если Киев начнёт полномасштабные наступления на ЛНР и ДНР, то им на помощь придёт Запад, а Донбассу будет помогать Россия. И сделано это будет не ради того, чтобы повоевать с Киевом, а ради защиты граждан РФ, которые проживают на этих территориях.

В завершение Раевский рассказал о третьем сценарии, в котором главные роли исполнят Штаты и Иран. Военкор допускает начало действий в Нагорном Карабахе. Не исключается также вторжение НАТО в Беларусь и битва между Россией и Североатлантическим альянсом.

Ранее издание NVL сообщало, что Пентагон успешно протестировал «летающий авианосец», который изменит расклад сил.

Юлиана
автор статьи