Во Владивостоке рассказали, сколько сил брошено на ликвидацию последствий снегопада

В уборке снега во Владивостоке задействованы более 200 сотрудников муниципальных дорожных предприятий и привлечённых подрядных организаций

Кроме того, на дорогах работают около 1 170 дворников управляющих компаний и порядка 150 единиц специализированной техники. Как уточнили в администрации, работы будут продолжены в круглосуточном режиме.

«Устранение последствий непогоды будет проводиться в круглосуточном режиме. До тех пор, пока полностью не будут убраны улицы, тротуары, придомовые территории. Все это делается для того, чтобы жителям и гостям города было комфортно передвигаться по улице как пешком, так и на автотранспорте», – говорится в сообщении.

На дороги сегодня вышли, в частности, трактора-щётки, машины с отвалами и автогрейдеры. Они сгребают снежную шугу к прибордюрной полосе, вручную и с помощью малой коммунальной техники снег убирают с тротуаров, лестниц, автобусных остановок и виадуков.

Отметим, что в связи с непогодой МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) переведено в режим повышенной готовности.

Наталья Манаенкова
автор статьи