18:42 21.11.2021

Стало известно о симптоме смертельно опасного заболевания

21 ноября - NVL. Врачи рассказали об опасном симптоме

Специалисты Национальной службы здравоохранения рассказали, какие симптомы могут говорить о раковом заболевании, их слова передает издание NVL.

Ноктурия — просыпание с целью мочеиспускания, может быть вызвана растущей опухолью, которая прижимается к уретре. Рак простаты обычно не вызывает никаких симптомов, пока образование не станет достаточно большим, чтобы оказать давление на трубку, по которой моча из мочевого пузыря выходит наружу.

«Симптомы рака простаты могут включать более частую потребность в мочеиспускании, часто в ночное время».

Простата — это небольшая железа размером с грецкий орех, которая есть только у мужчин. Она расположена вокруг уретры — трубки, используемой для мочеиспускания, — между пенисом и мочевым пузырем.

Каждый восьмой британский мужчина в течение своей жизни заболеет раком простаты. Многие живут долгую жизнь и не испытывают слишком неприятных симптомов.

Но у других рак будет распространяться, и тогда болезнь может стать смертельной. В настоящее время от рака простаты умирает 10 900 мужчин в год, но врачи Великобритании предупреждают, что это число может вырасти до 15 000 в год к 2026 году.

Ранее издание NVL передавало, что эксперт рассказал, как витамин может приостановить развитие смертельного заболевания.

Катерина Кабанова
автор статьи