Эксперты блога «КОСМОС» объяснили, почему на снимках с поверхности Луны не видно звезд

18 ноября - NVL. Эксперты блога "КОСМОС" на платформе "Яндекс.Дзен" объяснили, правда ли на Луне звезды видно хуже, чем с Земли

На подобные мысли экспертов натолкнули снимки с поверхности Луны, ведь чаще всего на них нельзя разглядеть такое большое количество звезд, как с нашей планеты. Выяснилось, что на самом деле на Луне звезды будут видны еще лучше, ведь на спутнике нет такого большого количества освещения и других помех, пишет «Ежедневные Новости Владивостока».

Отмечается, что звезд на Луне может быть не видно из-за маленькой выдержки камеры, однако если бы человек попал на Луну, то он бы смог наглядно убедиться в том, что звезды со спутника выглядят ярче.

«Для того чтобы увидеть объект, на глаз должно попасть определенное количество света, чем дольше мы всматриваемся в ночное небо, тем больше фотонов захватывает наш глаз, начиная различать всё более тусклые объекты. Аналогично работает и фотоаппарат, чем дольше выдержка, тем больше он захватывает света и тем более тусклые объекты может заснять», — комментируют авторы блога.

Ранее издание NVL сообщило, что Сатурн в будущем может потерять свой самый главный спутник — Титан.

Анна Чулей
автор статьи