22:14 26.10.2021

Sohu: испытания ОТРК «Искандер-Э» сорвали аплодисменты в КНР и вызвали тревогу у США и НАТО

26 октября — NVL. Новая ракета пролетела 180 км и точно поразила цель

Недавно стало известно, что в России официально одобрили экспорт тактического ракетного комплекса «Искандер-Э». Испытания ее завершили сразу несколько иностранных покупателей и были удовлетворены высокой точностью и ударной способностью ракеты, сообщает китайское издание Sohu. Специально для своих читателей NVL представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.

Аналитики из Китая констатируют, что аплодисменты, после того как «Искандер-Э» попал точно в цель, гремели еще три дня, ведь ракета достигла самой высокой точности за всю историю. Новый «Искандер» — экспортная версия и Запад смотрит на него, как на одно из основных средств российского тактического наступательного оружия. 

«Этот тип ракет может непосредственно атаковать военные базы США в Германии и Польше, поэтому НАТО рассматривает его как одну из наиболее трудноразрешимых угроз», — пишет китайское издание. 

Ранее NVL рассказывал, что военно-морской флот США считается «маргинальным» уже 8 лет и обречен на разгром в случае войны с Россией и Китаем.

Инна Винникова
автор статьи