09:28 24.10.2021

На рак поджелудочной железы могут указывать проблемы с ЖКТ

24 октября – NVL. Медики назвали симптомы, на которые стоит обратить внимание при раке поджелудочной железы

Британские медики рассказывают о симптомах, на которые стоит обратить внимание, потому что они могут свидетельствовать о новообразовании.

Издание Express пишет, что желтуха может указывать на рак в поджелудочной железе. В этом случае белки глаз вместе с кожей начинают желтеть. Это свидетельствует о том, что показатели билирубина превышают норму, а работа почек нарушена.

О возникновении онкологического образования могут свидетельствовать: потеря аппетита, тошнота, быстрая утомляемость, резкая необъяснимая потеря веса, судороги, приступы жара, возникновение болевых ощущений во время приема пищи.

Уточняется, что всем людям необходимо тщательно следить за своими ощущениями в ЖКТ, если один из симптомов присутствует, то стоит незамедлительно обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы.

Также, медики утверждают, что есть случаи, когда онкологические новообразования никак себя не проявляли и протекали безсимптомно. Причиной такого «незаметного» рака является расположение органов, которые поражаются раковыми клетками.

Анастасия Зоткина
автор статьи