Врач Александр Соловьев заявил, что телеведущая Елена Малышева распространяет фейки о коронавирусе COVID-19

17 октября — NVL. Речь идет о необходимости ношения масок в общественном транспорте

Елена Малышева с голубых экранов на первом канале рассказывает много о здоровье и дает рекомендации о коронавирусе в том числе. Однако не все с ней согласны. Так, уральский врач-эпидемиолог Александр Соловьев, в своем блоге в социальных сетях поделился информацией, что коронавирусом COVID-19 можно заразиться в общественном транспорте.

Под постом появились комментарии пользователей Сети, среди которых Ольга Бойко, исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области, рассказала, что Елена Малышева сообщала в передаче о том, что инфицироваться ковидом в самолете невозможно, потому что там хорошая система вентиляции, которая практически индивидуально над каждым туристом очищает воздух. Женщина была возмущена, когда летела Уральскими авиалиниями, а у многих пассажиров маски либо совсем отсутствовали, либо находились под носом.  

«До этого она выпустила сюжет о том, что маски бесполезны. Ее кто-то контролирует?» — интересуется Бойко. «Она распространяет фейки», — коротко ответил медицинский эксперт. 

Ранее NVL рассказывал, что в не все переболевшие коронавирусом получают антитела к нему.

Инна Винникова
автор статьи