21:41 16.10.2021

Эксперт из Японии Миса Исии рассказала, как приготовить домашний уксус из яблок, снижающий уровень холестерина и сахара в крови человека

16 октября — NVL. Рецепт весьма прост, а к врачу нужно будет ходить меньше

О пользе яблок известно всем, а в Японии говорят: «Кто яблоко в день съедает, у того врача не бывает». На портале Yahoo News Japan эксперт из Японии Миса Исии поделилась простым рецептом уксуса из яблок, который можно сделать из сезонных фруктов, а пользы он принесет очень много. 

Принимать уксус можно в разбавленном виде или в чистом, добавлять в салаты, для улучшения здоровья нужно это делать ежедневно. Так, при приеме домашнего уксуса у человека снижается уровень сахара в крови (из-за высоко содержания пектина), стабилизируется уровень холестерина, артериальное давление, повышается иммунитет, улучшается работа кишечника, уходят лишние килограммы.

Чтобы приготовить волшебный напиток понадобится половина яблока, 100 гр. сахара, 200 мл уксуса и микроволновая печь. Яблоко помыть, вытереть и порезать на слайсы толщиной около 2 мм.  Подготовить банку, она должна быть сухой и чистой. Соединить все ингредиенты и поставить в микроволновую печь на 30 секунд при мощности 600 ватт. Закрыть крышкой и через 12 часов домашний и полезный уксус готов (настаивать при комнатой температуре). После вскрытия банки, хранить жидкость в холодильнике. 

Эксперт рекомендует принимать напиток по 2-3 ст. л. в день до еды. 

Ранее NVL писал, что инжир снижает уровень холестерина в крови человека. 

Инна Винникова
автор статьи