Эксперт Вальденберг назвал три условия для прекращения пандемии коронавируса COVID-19

15 октября – NVL. Заместитель председателя регионального комитета по здравоохранению Алексей Вальденберг прокомментировал, что необходимо для завершения ковидной пандемии

Выяснилось, что одним из самых важных условий для прекращения пандемии коронавируса продолжает оставаться вакцинация, ведь на данный момент уровень вакцинации в РФ остается на невысоком уровне. Специалист утверждает, что для создания коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения страны, пишет online47.ru.

«Второе условие – использование средств защиты, третье – противоэпидемические ограничения, о которых и шла речь. Конечно, те меры, которые принимаются на региональном и федеральном уровнях в плане введения новых ограничений, очень важны и нужны. Это сыграет свою роль», – комментирует Вальденберг.

Выяснилось, что большое значение в данном вопросе играет и ответственность граждан, из-за чего многим властям регионов приходится вводить некоторые ограничения, а также обязательную вакцинацию.

Ранее издание NVL сообщило, почему заболеваемость коронавирусом растет с каждым днем при эффективных показателях вакцинации.

Анна Чулей
автор статьи