Курортная провинция Турции объявила, что английских туристов заменили вовсе не россияне

Место британцев заняли украинцы

Провинция Мугла объявила, туристы из каких стран станут лидерами по количеству приезжих. Ранее Великобритания внесла Турцию в список стран, куда британцем запрещено ездить Однако, одна из самых популярных среди британцев туристических провинций не опустеет. Об этом пишет «ТУРПРОМ».

Как сообщает издание, до начала пандемии коронавирусной инфекции в Муглу приехали более 3 млн туристов, за 2021 год провинцию посетили более 900 тыс. туристов, но власти ожидают, что к концу 2021 года количество туристов возрастёт до 1 млн.

Когда главный туристический поток в Муглу – британцы – приостановился, рейтинг приезжающих изменился. Главным потоком стали граждане Украины (более 256 тыс. за 2021 год), следом идут россияне (более 241 тыс.), поляки и немцы (более 70 тыс.).

Однако в сентябре Британия вынесла Турцию из списка запрещённых к посещению стран, и только за одну неделю туда приехали более 8 тыс. туристов. Отельеры Турции решили даже продлить туристический сезон, и теперь он продлится до середины ноября.

Юлиана
автор статьи