17:03 13.10.2021

Диетолог Писарева назвала рыбу, масло и авокадо самыми полезными жирными продуктами

13 октября – NVL. Врач назвала полезные свойства продуктов

Специалист по диетологии Ирина Писарева назвала ряд жирных продуктов, полезных для здоровья, ее слова передает портал «Известия». Она отметила, что жирные кислоты помогают бороться с воспалениями, сохранять красоту кожи и укреплять сосуды.

Первым полезным продуктом в списке Писарева назвала авокадо, которое за счет жирных кислот помогает поддерживать здоровье сердца и сосудов.

Диетолог также назвала полезными растительные масла, которые целесообразно принимать натощак или заправлять ими салаты, они помогут укрепить сосуды и ускорить обмен веществ, за счет чего можно избавиться от лишнего веса.

«Если говорю про масло – это не значит, что его литрами нужно выпивать. По нормам его можно использовать как натощак с утра, так и можно добавлять в салаты. Важно чередовать, рацион должен быть разнообразным».

Сливочное масло тоже благотворно влияет на состояние организма, Писарева уточнила, что, добавленное в блюдо, оно повысит его калорийность и поможет быстрее насытиться. Она также сообщала, что продукт богат витамином D.

Кроме того, врач отметила пользу жирной рыбы, которая позволит содержать в здоровом состоянии кости, сосуды, волосы и ногти.

Ранее издание NVL передавало, что в Евросоюзе признались в зависимости от поставок СПГ.

Катерина Кабанова
автор статьи