19:23 12.10.2021

Врач Гленвилл рассказала, как быстро избавиться от простуды

12 октября - NVL. Специалист назвала способы избавления от простуды

Доктор Мэрилин Гленвилл, диетолог и автор «Библии естественного здоровья для женщин», рассказала, как побороть простуду в короткие сроки, слова специалиста передает издание NVL. Врач отметила, что при естественном течении простуда проходит за 1-2 недели, но можно существенно снизить ее проявления и быстрее избавиться от симптомов.

Есть чеснок, богатый фитонцидами. Продукт поможет активизировать защитные силы организма и быстрее побороть простудное заболевание.

Заниматься спортом в умеренных количествах.

«Физические упражнения уменьшают воздействие гормонов стресса, которые делают нас более уязвимыми к простуде и гриппу. Обычно, когда эти гормоны высвобождаются, мы находимся в режиме борьбы.»

Отказаться от спиртного, которое снижает иммунитет и не дает организму бороться с простудным заболеванием. Употребление алкоголя в период простудного заболевания не только не поможет выздороветь, но и может растянуть период полного избавления от инфекций.

Меньше нервничать. По словам врача, когда вы находитесь в состоянии стресса, вашему организму труднее бороться с вирусами или инфекциями.

Ранее издание NVL передавало, что турецкий военный эксперт назвал Россию агрессивной.

Катерина Кабанова
автор статьи