15:58 12.10.2021

В издании «Украина.ру» рассказали о сценарии возможной войны между Россией и Украиной

12 октября – NVL. Эксперты оценили сценарий вероятного столкновения

Аналитики издания «Украина.ру» оценили вероятный сценарий военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной. Они отметили, что война между соседними государствами может оказаться реальностью в случае попытки Украины силой произвести захват территорий ЛНР и ДНР. В таком случае ВС России вмешаются в конфликт на стороне Донбасса.

О том, что война между странами возможна, упоминал и президент Украины Зеленский. По его словам, есть некоторый потенциал в данном вопросе. При этом уточнил, что война с Украиной будет одной из самых крупных ошибок РФ, результатом которой станет нарушение мира между государствами.

Мнение о столкновении писал и Валерий Залужный, занимающий пост главкома ВСУ. По его заверению, результатом конфликта будет победа Украины и ее вступление в НАТО и ЕС.

Писатель Волков отметил, что, несмотря на то что Украина окрепла в военном потенциале, война с ее стороны будет «полусредневековой» и завершится победой РФ. Мнение о столкновении РФ и Украины также высказывали писатели Бобров и Гриценко. С их точки зрения, война закончится поражением ВСУ.

Ранее издание NVL передавало, что профессор Межевич высказался об угрозе от Польши и Эстонии для РФ.

Катерина Кабанова
автор статьи