Сотрудники МВД допросят Ксению Собчак по делу о ДТП в Сочи

В ведомстве сообщили, что вызовут телеведущую на допрос

Как сообщает издание «Интерфакс» с отсылкой на данные пресс-службы МВД РФ, Ксению Анатольевну в ближайшее время вызовут на допрос по делу ДТП с двумя погибшими и пострадавшим. В ведомстве также уточнили, что будут допрошены абсолютно все свидетели аварии, а именно те, кто ехал в машине вместе с Собчак в момент ДТП. Уточняется также, что расследование по делу с двумя погибшими взяло под контроль руководство Следственного департамента Министерства внутренних дел.

По данным, полученным следствием, поздним субботним вечером Mercedes, в котором находилась Ксения Собчак, совершая обгон впереди идущего транспорта, вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Volkswagen. В результате столкновения в иномарке, в которую врезался автомобиль Собчак, на месте погибла девушка и пострадали двое, в том числе и водитель. Позднее в больнице умерла вторая девушка-пассажирка из Volkswagen, а бывший за рулем мужчина всё ещё в тяжелом состоянии.

Водителю Мерседеса, в котором ехала известная телеведущая, выдвинуто обвинение, и он на два месяца до окончания расследования будет находиться под домашним арестом.

Марина Светличная
автор статьи