19:23 10.10.2021

Бунт Польши против стран Евросоюза завершится огромными финансовыми потерями

10 октября - NVL. Польша рискует пострадать финансово

Польша рискует пострадать в конфликте с Евросоюзом, в том числе, финансово, передает издание ВЗГЛЯД. Речь идет о решении польского суда, который принял его не в пользу Евросоюза. По решению суда, некоторые пункты Лиссабонского договора, устанавливающего правила жизни в ЕС, несовместимы с конституцией Польши.

«Европейский союз вступает в новый этап, в котором органы Европейского союза действуют вне пределов полномочий, предоставленных Республикой Польша.»

Польша дала понять Евросоюзу, что правила, по которым живет ЕС, не соответствуют соглашению, по которому польская сторона вступала в содружество стран. Это соответствует истине, так как Польша вошла в состав ЕС в 2004, а Лиссабонский договор, подписанный в 2007, вступил в силу только в 2009 году. Кроме того, Польша пытается опротестовать подпись поляков на документе:

«Ярослав Качиньский (нынешний председатель партии «Право и справедливость») перестал быть премьером за месяц до подписания Лиссабонского договора, и на нем стоит подпись Дональда Туска.»

Ранее издание NVL передавало, что у республик Донбасса нет шансов против беспилотников Bayraktar TB2.

Катерина Кабанова
автор статьи