16:58 05.10.2021

Квинси Промес выбывает на три недели из-за повреждения боковой связки колена

Футболист получил травму в недавнем матче с клубом «Ахмат»

Одними из первых о выбывшем на время полузащитнике «Спартака» Квинси Промесе сообщило издание «Спорт-Экспресс», ссылаясь на официальных представителей футбольного клуба. Как выяснилось, о степени тяжести травмы колена стало известно на медицинском обследовании уже после матча с клубом «Ахмат», где ближе к концу второго тайма он упал на газон. Тщательная проверка у врачей показала, что Квинси серьезно повредил боковую связку коленного сустава.

Сам матч посчитали показательным для «Спартака», одержавшего победу со счётом 1:0 и поднявшегося в турнирной таблице на 7-е место. Для клуба красно-белых это большой прорыв, но эксперты пока не ставят на удачу и в последующих матчах, боясь ее спугнуть.

Квинси Промес – молодой футболист голландского происхождения, играющий за «Спартак» уже более 6 лет (с небольшими перерывами), также играл за национальную сборную Нидерландов и знаменитый футбольный клуб Испании – «Севилья».