21:32 16.10.2022

ARD: Глава Минздрава ФРГ Лаутербах сообщил о возможном закрытии больниц из-за энергокризиса

16 октября – NVL.  Энергетический кризис, поразивший европейские страны из-за их же санкций против России, затрагивает не только промышленные предприятия, но и системы здравоохранения

Инфляция в странах Европы достигает рекордных процентов. Так, в Германии уже зафиксирована инфляция в районе 10 процентов. И хотя недавно глава ЕК сообщила о том, что Европе удалось несколько сократить потребление российского газа, энергетический кризис от этого не уменьшился.

Страдают от него в первую очередь простые граждане, в том числе и проживающие в Германии. В ближайшее время многие из них не смогут получить бесплатную медицинскую помощь в больницах, так как многие больницы уже сейчас столкнулись с очень серьезной проблемой ликвидности, рассказывает ТАСС, цитируя слова министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха.

Свое мнение министра высказал в интервью телеканалу ARD. По официальной статистике, в стране сегодня порядка 1900 больниц, способных одновременно размещать 490 тыс. пациентов. Если правительство не примет какие-то государственные меры по поддержке больниц, в ближайшем будущем большая часть из них будет закрыта, прогнозирует министр.

Немцы с ужасом ждут наступления зимы. Отсутствие тепла в домах приведет к росту простудных заболеваний, а лечиться будет негде.

Ранее NVL сообщало: «РВ» рассказала, что ВСУ применяют в боях древние 90-мм безоткатные орудия Pansarvärnspjäs 1110 шведского производства.

Анна Найман
автор статьи