21:17 16.10.2022

Карла III уверен, что необходимо обнародовать тайну королевского дворца

16 октября - NVL Карл III решил разгадать тайну смерти королевских наследников, которая уже около 500 лет не находит подтверждений или опровержений

Новый король Карл III не перестает удивлять своими идеями. Журнал Вумен.ру опубликовал материал с описанием тайны королевского дворца, которую пытается разгадать король.

В 1483 г. принцы Ричард Йоркский и Эдуард III, которым было 9 и 12 лет соответственно были признаны незаконнорожденными и помещены в Тауэр. На престол взошел их дядя, а о мальчиках было ничего не известно до 1674 г. В названном году в Тауэре нашли два детских скелета, появилось предположение, что это останки убиенных принцев.

Скелеты помещены в фамильные склепы. Принц Чарльз неоднократно предлагал королеве согласиться на генетическую экспертизу, чтобы определить, кто точно эти мальчики и как они умерли. Но Елизавета II была категорически против. Став же королем, Карл инициировал расследование.

Не все британцы разделяют энтузиазм короля. Многие выражают мнение, что лучше бы он занимался насущными проблемами народа.

Ранее NVL сообщало, что Дмитрий Песков объяснил дружеским жестом накидывание пальто на плечи президенту ОАЭ.

Анастасия Фильчакова
автор статьи