Американский профессор предположил, что лабораторные разработки США стали причиной возникновения вируса COVID-19

14 октября – NVL. Американский экономист Джеффри Сакс рассказал о гипотезах происхождения Covid-19

Глава комиссии по борьбе с Covid-19 Джеффри Сакс в интервью газете Tehran Times поделился, что по его мнению правительство США напрямую связано с происхождением и распространением коронавируса. Об этом сообщило издание «Свободная Пресса». 

«Правительство США спонсировало множество опасных генетических манипуляций с вирусами, подобными SARS, и до сих пор честно не раскрыло природу этой работы. Есть тревожные признаки того, что это исследование, возможно, создало SARS-CoV-2 — вирус, вызывающий заболевание Covid-19», – сообщил Сакс. 

Также профессор отметил, что скорее всего вспышки пандемии еще будут происходить, а вирус продолжит мутировать. Он также заявил, что не считает Covid результатом исследований биологического оружия. По его мнению, вирус был разработан в лабораторных условиях во время создания лекарств и вакцин. 

«Национальный институт здравоохранения США должен обнародовать информацию о такого рода исследованиях», – подытожил Джеффри Сакс.

В свою очередь, население Америки высказало мнение, что причиной распространения вируса SARS-CoV-2 стала его утечка из Уханьского института вирусологии. В это же время телеканал CNN сообщал, что американские спецслужбы получили доступ к файлам Уханьского института вирусологии. Однако Всемирная организация здравоохранения так и не получила от правительства Китая необходимых для изучения первопричины возникновения вируса документов.

Ранее издательство NVL сообщало, что в ZOE COVID Symptom Study назвали наиболее частые симптомы Омикрон-ковид-штамма у вакцинированных

Анастасия Листопад
автор статьи