Россияне привились в Венгрии и Испании европейскими вакцинами и рассказали о поездках

30 сентября – NVL. Россияне поделились впечатлениями о вакцинации одобренными ВОЗ препаратами в Венгрии и Испании

О своих поездках россияне рассказали на «Форуме Винского», сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Некоторые соотечественники искали возможные способы вакцинироваться иностранными препаратами еще с весны.

Как рассказал на «Форуме» россиянин Тимофей, в середине лета он вакцинировался в РФ «КовиВаком», для того чтобы защититься от вируса. А вот для получения европейского сертификата он отправился в Будапешт и привился препаратом Johnson & Johnson. Платить за обе прививки ему не пришлось, их сделали ему бесплатно.

Другая туристка Ольга изначально планировала привиться в Польше, будучи там в деловой поездке, но, как выяснилось, прививают в стране только зарегистрированных в ней жителей. Ольге в конечном итоге удалось вакцинироваться препаратом Pfizer в Испании. Для получения вакцины ей понадобился лишь загранпаспорт, испанский номер телефона (указала номер знакомого) и адрес места жительства (записали со слов, документы предоставлять не пришлось).

Ольга пояснила, что иностранная вакцина ей была нужна исключительно для свободного передвижения, так как род ее деятельности связан с деловыми поездками.

Ранее издание NVL сообщало, что вакцинный тур в Германию может обойтись россиянам в 200 тысяч рублей.

Elly Foam
автор статьи