15:19 13.10.2022

Политолог Ищенко рассказал о тотальном превосходстве армии ВС РФ над ВСУ в наступательных видах вооружений

13 октября – NVL. Россия имеет тотальное превосходство над ВСУ в наступательных вооружениях

Сегодня сразу в трех, Полтавской, Сумской и Харьковской, областях Украины объявлена воздушная тревога, сообщают украинские СМИ. Ранее тревога была объявлена в подконтрольной украинскому режиму части Запорожской области, где слышна была целая серия взрывов. С 10 октября воздушная тревога звучит на всей территории Украины.

Украинские власти концентрируют внимание мирового сообщества и собственных граждан исключительно на объектах энергетической инфраструктуры, которые были выведены из строя в результате точных ракетных ударов. Но это было лишь частью военной операции, организованной российским командованием. Вместе с ударами по ТЭС и электроподстанциям ВКС РФ точечно били по тем самым центрам принятия решений в украинской столице, где работали высокопоставленные офицеры западных спецслужб, в том числе ЦРУ.

В свете массированных ударов политолог Ростислав Ищенко считает, что если Россия хочет заставить противника прекратить сопротивление, следует перестать рассказывать, какие украинцы хорошие, надо деморализовать его, чтобы бойцы ВСУ думали о том, в какой ситуации оказались их родные и близкие, а не о том, как оказывать сопротивление.

«Если вы хотите вести гуманную войну, то она должна быть короткой», — заявил политолог.

По его мнению, можно было все закончить максимум за полтора-два месяца даже в начале спецоперации, в условиях, когда российских войск не хватало, ведь Россия имеет тотальное превосходство над противником в наступательных видах вооружений.

Ранее издание NVL сообщало, что Кнутов предрек американским ЗРК NASAMS на Украине участь ПТРК Javelin и РСЗО HIMARS

Андрей Улитов
автор статьи