08:03 30.09.2021

Музыкальный фестиваль в Паттайе перенесен на ноябрь 2021 года к открытию туристического сезона

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплуме сообщил жителям Таиланда о переносе музыкального фестиваля на ноябрь к открытию туристического сезона

Редакция NVL отмечает, что с 1 ноября Таиланд официально открывает границы для широкого потока вакцинированных туристов. Власти Паттайи решили перенести сроки музыкального фестиваля на ноябрь, чтобы привлечь дополнительный поток иностранцев.

Музыкальный фестиваль проходит в течение нескольких выходных. Первоначально его планировали на 22 октября. Теперь фестиваль проведут 5 ноября. Однако точные сроки и одобрение для проведения крупного мероприятия не получены от CCSA. Как только в административном центре по сдерживанию COVID-19 дадут согласие, то организаторы сразу начнут подготовку.

На данный момент в Паттайе действуют ограничения на массовые сборы. В школах учатся по 25 человек в классе, а в округе введен комендантский час. При этом власти города сообщают, что Паттайя справлялась с проведением мероприятий на открытом воздухе в период пандемии и соблюдала все меры безопасности.

Этот музыкальный фестиваль планируется провести для вакцинированных внутренних и внешних туристов. Кроме того, власти надеются к ноябрю вакцинировать 80% жителей Паттайи.

Lana S Смирнова
автор статьи