Врач Александр Плиев: мобильные телефоны помогают врачам в лечении пациентов с COVID-19

28 сентября – NVL. Анестезиолог-реаниматолог Видновской районной клинической больницы Александр Плиев прокомментировал пользу мобильных телефонов при ковиде

Выяснилось, что мобильные телефоны могут неблагоприятно влиять на организм человека, но при лечении коронавируса именно они могут помочь пациенту. Специалист сообщил, что телефон оказывает моральную поддержку заразившимся, ведь коронавирус негативно влияет на психику, приводя к депрессиям, психозам и паническим атакам, пишет «Общественная служба новостей».

«Мобильные телефоны в прямом смысле помогают тем, кто устал от борьбы с тяжелой болезнью. Посещения в «ковидной» реанимации сейчас запрещены. Мы просим морально поддержать родного человека. И если пациент в сознании – разрешаем общаться с родственниками по телефону», – комментирует Александр Плиев.

Отмечается, что многие тяжелые пациенты после общения с близкими по мобильному телефону начинают стремительно идти на поправку, так как они видят поддержку со стороны, а также могут отвлечься от больничных будней.

Ранее издание NVL сообщило, что коронавирус у детей выявить сложнее, чем у взрослых.

Анна Чулей
автор статьи