Вирусолог Тимоти Шихан назвал три эффективных противовирусных препарата в борьбе с COVID-19

Ученые Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчисона доказали, что три противовирусных препарата уменьшают тяжесть протекания COVID-19

Издание Eat This, Not That отмечает, что по показателям смертности 2020 года в США коронавирус занял 3 позицию после заболеваний сердца и онкологии. Ученые считают, что дельта-вирус более опасен для невакцинированных людей.

Ученые Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчисона в Сиэтле проводили клинические испытания с пациентами с COVID-19. Больным давали противовирусные препараты. Через неделю пациенты говорили об улучшении своего состояния. Ученые Центра предполагают, что краткосрочный прием препаратов может предотвратить течение коронавирусной инфекции на начальной стадии.

Вирусолог Тимоти Шихан из Университета Северной Каролины сообщил, что противовирусные таблетки на начальной стадии болезни помогают уберечь окружающих людей от заражения. На сегодняшний день эффективными считаются 3 противовирусных препарата: 1) «Молнупиравир» от Merck&Co Ridgeback и Biotherapeutics, 2) Pfizer PF-07321332, 3) AT-527 Roche и Atea Pharmaceuticals.

При этом ученые заявили, что для подтверждения гипотезы требуется больше людей. Пока в клинических испытаниях участвуют не так много пациентов с COVID-19.

Lana S Смирнова
автор статьи