14:43 11.10.2022

На Дону продажа фитнес-услуг в 2022 году сократилась более, чем на 50%

Фитнес-залы опустели

Стало известно, что после объявления частичной мобилизации рынок фитнес-услуг в Российской Федерации уже как третий квартал стагнирует. Сообщается, что выручка за отчетный период увеличилась на 3%, а после объявления частичной мобилизации продажи клубных карт в фитнес-залы упали на 30-70%. Об этом сообщает издание Forbes.

Так, глава Национального фитнес-сообщества (НФС) Елена Силина рассказала, что для фитнес индустрии на сегодняшний день ситуация складывается плачевная. Причём, если сравнивать показатели в период пандемии и сейчас, то выяснится, что продажи карт сократились на 7,6%, а посещаемость снизилась на 11%.

«После злоключений начала года и проблем с поставками оборудования участники рынка надеялись, что войдут в высокий сезон с положительным трендом. Сентября ждали, но после объявления частичной мобилизации фитнес-отрасль получила серьезное снижение продаж клубных карт и абонементов — в среднем на 25%», — прокомментировала ситуацию Силина.

Кроме того, сообщается, что больше всего посещаемость фитнес-клубов снизилась на приграничных территориях с Украиной (минус 50-70%).

Ранее издание NVL сообщало, что Garnet: частичная мобилизация вызвала новую волну спроса на жилье в Турции со стороны россиян.

Валерия Фролова
автор статьи