13:44 11.10.2022

Garnet: частичная мобилизация вызвала новую волну спроса на жилье в Турции со стороны россиян

Турция переживает небывалый ажиотаж на покупку жилья со стороны россиян с момента начала мобилизации

«Лента.ру» со ссылкой на аналитиков инвестиционной компании Garnet сообщает о небывалом спросе на покупку недвижимости. В частности, в Турции сейчас происходит настоящий ажиотаж со стороны россиян.

Россияне стали массово уезжать из страны после 21 сентября. Некоторые уехали, чтобы просто переждать мобилизацию. А кто-то пытается подстраховаться и сразу же приобретает недвижимость, чтобы оформить ВНЖ или гражданство.

Особым спросом у россиян пользуется недвижимость в Турции. Несмотря на то что некоторое время назад получить гражданство стало сложнее. Да и стоимость недвижимости, покупая которую можно получить гражданство, выросла почти вдвое.

«Эксперты считали, что летом был особый спрос и максимальные цены. Но конец сентября и начало октября показали, что пик приходится именно на это время. Все это связано с мобилизацией в России», – считает Екатерина Сивова, руководитель проектов компании Garnet.

За прошедшие месяцы текущего года россияне, по оценкам специалистов, приобрели почти на 52% больше недвижимости, чем за весь прошлый год. И спрос продолжает расти.

Ранее NVL сообщило о публикации карт с новыми объектами ударов на украинской территории.

Лидия Орлова
автор статьи