16:07 27.09.2021

В РФ высмеяли главкома ВСУ Залужного за слова о готовности дать отпор России

По словам военного эксперта, украинцы блефуют

В интервью «Радио „Свобода“» (в России «Радио „Свобода“» признано СМИ-иноагентом) главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный рассказал, что ВСУ продолжают отражать агрессию и готовятся к наступлению. Об этом сообщает «МК».

Эксперт «МК» Владимир Гундаров, который является капитаном в запасе, сказал, что данные заявления больше показывают слабость украинских военных, а не признак их силы. Гундаров заявил, что ВСУ прекрасно понимают, что Россия не будет на них нападать, а Донбасс и Крым они никогда не вернут, поэтому сейчас украинские военные делают такие смелые заявления.

Военный эксперт напомнил, что до 2008 года Грузия тоже готовилась к наступлению в надежде, что страны НАТО будут за нее воевать.

Гундаров сказал, что на Украине тоже мало желающих «подставлять голову». На Донбассе и так много потерь в виде убитых и раненых, а если украинцы пойдут в наступление, то «они потеряют Украину».

В связи с тем, что Украине вряд ли кто-то будет помогать, а армия России сильнее как технически, так и численно, то Гундаров заявил, что слова Залужного «один блеф».

Юлиана
автор статьи