17:07 24.09.2021

Лондон обвинил компанию «Газпром» в энергетической газовой катастрофе

24 сентября – NVL. Британское правительство винит российскую компанию в газовом кризисе, который может перерасти в настоящую катастрофу

Выяснилось, что Британия выбрала неправильную политику, которая привела к резкому скачку цен на газ. Эксперты The Telegraph сообщают, что Лондон стал придерживаться ошибочной стратегии, связанной с уменьшением объема вредных выбросов, призвав полностью уничтожить угольную и атомную промышленность, пишет Planet Today.

«Лондон твердо настроен на переход на возобновляемые источники энергии, и это очень смелый эксперимент, учитывая тот факт, что Великобритания – островное государство. Если что-то пойдет не так, то нехватка энергетических мощностей приведет к настоящей катастрофе», – комментирует глава фонда поддержки исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов.

Специалисты отмечают, что вины России и компании «Газпром» в данной ситуации нет, так как Великобритания должна была предугадать исход своих действий, но страна предпочла лишь разбрасываться обвинениями.

Ранее издание NVL сообщило, что газовый кризис позволил реанимировать уголь в Британии.

Анна Чулей
автор статьи