В Ярославле ждёт суда экс-бухгалтер, присвоивший себе более 2,1 млн рублей

В Ярославле в скором времени начнётся суд над сорокапятилетней женщиной из Костромской области, которая присвоила себе и растратила сумму в особо крупном размере

Было установлено, что с марта по август 2018 года женщина, занимая должность главного бухгалтера, не очень честно осуществляла свои должностные обязанности. Она работала в коммерческой организации Ярославля. От имени руководителей компании она позволяла себе совершать различные платежи и покупки, а затем расплачиваться за них финансовыми средствами компании. Она имела доступ к любой электронной подписи компании.

Выяснилось, что она умудрилась присвоить себе чуть более двух миллионов рублей. Женщиной оплачивались поездки родственникам,  не забывала она и про себя. По предварительной информации от пресс-службы УМВД, сама себе она выписывала премии, покупала различную бытовую технику и оплачивала дорогостоящие отели своим друзьям и родственникам.

Также известно, что на экс-бухгалтера уже было заведено уголовное дело, когда она ещё работала в аналогичной должности в Костромской области. Когда она уже проживала в Ярославле, в отношении неё всё еще велось следствие. Деньгами ярославской компании она расплачивалась за услуги адвоката. Нарушения были выявлены во время проверки организации.

Buschmann
автор статьи