Актер Константин Хабенский привезет в Казань труппу МХТ имени Чехова

В октябре с гастролями в Казань приезжает МХТ под руководством Константина Хабенского с премьерами «Сирано де Бержерак» и «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»

На следующей неделе в Казань приезжает Московский художественный театр им. Чехова, который привезет две громкие премьеры «Сирано де Бержерак» и «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена», сообщает издание БИЗНЕС Online. На это событие стоит обратить внимание хотя бы потому, что россыпь приезжающих в столицу Татарстана звезд возглавляет в качестве худрука театра сам Константин Хабенский.

Премьеры покажут на двух разных сценах — 11 и 12 октября на сцене театра им. Камала будет сыгран «Сирано де Бержерак» по знаменитой пьесе Эдмона Ростана, а 16 и 17 октября в театре им. Джалиля труппа московского театра покажет спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена».

Впервые за последние годы на сцену в новой роли выйдет Константин Хабенский, при этом «Враки» еще и продюсерский проект Хабенского.

Помимо мэтра отечественной культуры в спектаклях заняты секс-символ Паулина Андреева, играющая возлюбленную главного героя Роксану в «Сирано де Бержерак», а саму главную роль, возможно, лучшую за долгие годы, исполняет Юрий Чурсин. Среди звездных актерских работ в «Сирано де Бержераке» стоит отметить и Игоря Золотовицкого в роли графа де Гиша.

Андрей Улитов
автор статьи