Haberturk: туристов в Кемере поили поддельным алкоголем

22 сентября – NVL. Во время рейдов по обнаружению некачественного алкоголя в одном из в туристических отелей курортного города Кемера изъяли 332 литра поддельного напитка. Об этом сообщает countryscanner.ru со ссылкой на турецкое издание Haberturk

В отеле, в котором отдыхали и российские туристы, обнаружили 332 литра поддельных крепких напитков. Сообщается, что отели с системой All inclusive нередко попадаются на попытках сэкономить на питании отдыхающих. Один из самых распространенных способов – подача поддельного или разбавленного алкоголя. Расчет на то, что отдыхающий подшофе ничего не заметит, зачастую срабатывает.

С открытием границ поток туристов в Турцию начал расти, однако говорить о восстановлении уровня туристического потока 2019 года еще рано. Отели вынуждены снижать цены ради привлечения туристов. Для сравнения: средний чек путевки 2021 года равен примерно $380, в то время как в 2014 году он был на уровне $500. Рейды выявляют недобросовестные отели, пытающиеся сэкономить на расходах путем снижения качества подаваемого алкоголя.

Ранее издание NVL сообщало, что Байкал стал вторым по популярности озером России для отдыха осенью.

Elly Foam
автор статьи