14:18 22.09.2021

Политолог Евгений Сатановский: Эрдоган считает Крым частью Турции

22 сентября – NVL. Политолог, президент центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский прокомментировал отрицание турецким президентом принадлежности Крыма

Выяснилось, что Эрдоган до сих пор отказывается признавать тот факт, что Крым входит в состав РФ, но этому есть простое объяснение. Турецкий президент отстаивает территориальную целостность Украины, тем самым получая похвалу со стороны Киева, пишет «Московский Комсомолец».

«Хорошие отношения с Путиным вовсе не означают, что Эрдоган не считает, что Крым – его. Причем прям-таки его лично. Мало ли, с кем хорошие отношения! Крым с точки зрения Турции – это Турция. Когда-то Екатерина Великая отвоевала чертову тучу территорий у турок в войнах. По большей части они закончились в пользу России», – комментирует Сатановский.

Специалист отметил, что последние 30 лет Турция делает всё, чтобы закрепиться на территории России, однако продолжает терпеть поражение. Напомним, 29 сентября должна состояться встреча Владимира Путина с турецким президентом.

Ранее издание NVL сообщило, что Китай может занять место США в Афганистане уже через два года.

Анна Чулей
автор статьи