07:56 06.10.2022

Владимир Можегов: Последуют достаточно серьезные ответы со стороны РФ

6 октября – NVL. Политолог Можегов прокомментировал удары ВС РФ по украинской военной инфраструктуре

Заместитель помощника министра обороны США Лора Купер выступила с заявлением, что переданные Вашингтоном Украине РСЗО HIMARS позволяют ВСУ поразить большинство объектов ВС РФ, в том числе и на территории Крыма. Политолог рассказал, насколько далеко может зайти Белый дом в вопросе обострения ситуации, пишет издание «RB Новости».

По мнению Можегова, США, не задумываясь, идут на эскалацию, а значит, ставки в этой геополитической игре растут. При этом Соединенные Штаты не воспринимают всерьез предупреждения Путина о готовности идти до конца в деле защиты целостности и безопасности государства и его народа. Более того, в Вашингтоне даже приветствуется, если Россия нанесет ядерный удар по Украине.

Очень серьезным сигналом для российского руководства является тот факт, что США фактически дали Киеву свое благословение на нанесение ударов по территории Крыма. И с нашей стороны должен последовать очень жесткий ответ, поскольку пока не прекратится эскалация, никто не может дать гарантий, что безумный киевский режим не отважится нанести удары по территории России.

«Я думаю, что в ближайшее время будет серьезное заявление Владимира Путина о том, что, возможно, СВО будет переквалифицирована в КТО, по крайней мере, в Крыму точно. Несомненно, будут удары по украинской инфраструктуре», – заявил Можегов.

Ранее издание NVL сообщало, что у России и Украины исчезли основания для прекращения огня.

Александр Алексеенко
автор статьи