16:17 20.09.2021

Пенсионерам РФ старше 70 лет напомнили о полагающихся льготах и вычетах

20 сентября – NVL. Пенсионеры старше 70 лет могут рассчитывать на определенные льготы и вычеты

Выяснилось, что россияне старше 70 лет, которые находятся на заслуженном отдыхе, могут получить 50% скидку на возможность оплаты взносов на капитальный ремонт, однако такая льгота будет предоставляться только собственникам жилья при полном отсутствии долгов. Отмечается, что после 80 лет пенсионеры полностью освобождаются от данной уплаты. Также существуют субсидии на оплату ЖКУ, их действие возможно при превышении 22% доходов человека, пишет издание «Дни24».

«Пенсионеры также освобождены от налогов на имущество по одному объекту, но не находящемуся в коммерческом использовании. Кадастровая стоимость жилья не может превышать 300 млн рублей. Военные и пожилые россияне освобождены от уплаты пошлины, начисляемой при обращении в суд», – сообщает издание.

Сообщается, что финансирование льгот и вычетов для пенсионеров старше 70 лет ведется из федерального и регионального бюджета.

Ранее издание NVL сообщило, что пенсионеры и инвалиды, имеющие карту «Мир», смогут получить в 2022 году до 20 000 рублей.

Анна Чулей
автор статьи