19:15 20.09.2021

Лена Миро предложила установить в учебных заведениях турникеты с проходом по распознаванию лица после стрельбы в университете Перми

20 сентября – NVL. Трагедия в учебном заведении всколыхнула общественность

Первокурсник Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел в учебное заведение 20 сентября 2021 года с оружием и начал стрельбу по студентам. Известно, что пострадали 28 человек, 8 – погибли. При задержании стрелок был ранен, но был успешно прооперирован, сейчас он находится в реанимации под охраной.

Блогер Лена Миро не смогла промолчать и высказалась по поводу произошедшей трагедии. Она предложила установить во всех учебных заведениях турникеты, которые дают возможность пройти через него по данным биометрии, то есть по лицу. Их начали тестировать в московском метро. По мнению блогера, такая мера могла бы обезопасить детей, подростков и студентов от таких стрелков, как сегодняшний в Перми и несколько месяцев назад в Казани.

Известно, что преступник не состоял ни в каких группировках, его желание убивать зародилось в нем давно. При обыске комнаты Бекмансурова была найдена записка, в которой он просит позаботиться о коте, если с его матерью что-нибудь случится.

Инна Винникова
автор статьи