16:07 03.10.2022

Лукашенко: из-за санкций для производителей Белоруссии открылся необъятный рынок РФ

Политик добавил, что продукция страны востребована в России

Государственный деятель Александр Лукашенко отметил, что из-за западных санкций перед производителями Белоруссии открылся российский рынок. Об этом сообщил портал «РИА Новости».

Белорусский политический деятель подчеркнул, что сегодня очень серьёзно происходит работа с Россией по всем направлениям, включая импортозамещение. Из РФ ушли западные компании, поэтому открылся необъятный рынок, но Белоруссия одна не справится с преодолением дефицита в России.

Кроме того, Лукашенко добавил, что промышленная и сельскохозяйственная продукция востребована в России. Лидер Белоруссии рассказал, что президент РФ Владимир Путин отмечает на переговорах, что именно нужно России и что может сделать Белоруссия, добавляя, что платит деньги за это.

Президент Белоруссии заявил, что для сельского хозяйства в стране выдался благоприятный год, а продовольствие можно продать в России и Китае. Лукашенко добавил, что РФ и КНР готовы купить вдвое больше продукции, поэтому страна может увеличить производство в два раза. Политик подчеркнул, что открылся новый рынок и цены приличные, поэтому проблем с сельским хозяйством не должно быть.

Ранее на NVL сообщили о том, что президент Белоруссии Лукашенко предложил «мобилизовать» всех для завершения уборки картофеля.

Марина Титаренко
автор статьи