15:46 03.10.2022

Власти Приморья намерены вводить запрет на продажу алкоголя во время ЧС

Поправки в закон приняты большинством депутатов

Депутаты Законодательного собрания Приморского края оформили поправки в закон о контроле продажи алкоголя, наделив правительство региона полномочием ограничивать продажу алкогольных напитков вокруг пунктов мобилизации. Об этом сообщил портал «ТАСС».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что предлагается отнести к полномочиям правительства края установление дополнительных ограничений продажи алкогольной продукции. Кроме того, в документе подчёркивается, что на территории Приморского края в период действия режима ЧС и проведения мобилизации возможны дополнительные ограничения.

За поправки проголосовали 30 депутатов, а 4 политических деятеля воздержались от голосования. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко добавил, что данная мера позволит обеспечить стабильность на территории военных комиссариатов и при отправке призывников в мобилизационные пункты.

Стоит напомнить, что 21 сентября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране.

Ранее на NVL сообщили о том, что Совет Думы утвердил депутатов-координаторов по работе с новыми регионами РФ.

Марина Титаренко
автор статьи