14:05 03.10.2022

Президент Белоруссии Лукашенко предложил мобилизовать всех для завершения уборки картофеля

Государственный деятель отметил, что жители должны видеть свой район и своих людей

Политический деятель Александр Лукашенко отметил, что к сбору урожая можно призвать школьников, студентов и государственных служащих, потому что Белоруссия может получить за сельхозпродукцию большие деньги. Об этом сообщил портал «РБК».

Президент Белоруссии на выступлении, посвящённому назначению руководителей районных исполкомов, заявил, что разговоры о санкциях, мобилизации, войне или чём-то ещё не принимаются. Лукашенко призвал забыть об этом, отметив, что жители должны видеть свой район и своих людей. Политик подчеркнул, что граждане должны вовремя посеять, уйти в зиму и готовиться к весеннему севу.

Главнокомандующий Вооружёнными Силами Белоруссии считает, что в уборке могут участвовать учащиеся, потому что, если школьник поработает пять-шесть часов, то это будет и родителям в радость, и ребёнку хорошей физической подготовкой. Кроме того, политик добавил, что можно призывать к уборке урожая студентов и государственных служащих.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия сможет получить большие деньги на урожае, продав продукцию в России и Китае.

Ранее на NVL сообщили о том, что пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что создание новых блоков против РФ и КНР не принесёт стабильности.

Марина Титаренко
автор статьи