14:26 03.10.2022

Сергей Лавров рассказал о будущих изменениях в Конституции

Поправки в Конституцию принесут новые результаты

В Государственной думе началось официальное выступление Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. На повестке дня озвучено несколько важных вопросов, главным из которых становится изменения в действующей конституции государства.

Поправки в Конституцию принесут новые результаты. Данная мера является необходимой в особенности в связи с ситуацией, которая сейчас наблюдается в мире.

Сергей Лавров обратился к депутатам с просьбой рассмотрения вопроса присоединения новых субъектов в состав РФ. Представитель МИД напомнил, что нацисты обстреливали ЛНР и ДНР, разрушили инфраструктуру. России не осталось иного выбора, как признать независимость ЛДНР 21 февраля.

По словам Лаврова, киевский режим фальсифицирует общую историю РФ и Украины. США лицемерно применяют силу в любой точки земного шара, отметил представитель МИД.

Сергей Лавров заверил, что сейчас наступил момент истины: РФ защищает территории от нацизма. На территориях Запорожской и Херсонской областей жители самостоятельно выбрали свою судьбу. РФ с уважением относится к результатам референдума. В соответствии с ФКЗ, субъекты были приняты РФ, договоры также предоставляют возможность каждому гражданину бывшей Украины получить гражданство РФ. Лавров призвал принять закон о принятии Херсонской, Запорожской областей и ЛНР и ДНР принять в состав РФ.

Напомним, накануне на торжественной церемонии выступил президент РФ Владимир Путин, в рамках которой были подписаны соглашения на включение республик ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Ранее издание NVL сообщило, что эксперты Онуфриенко и Малькевич оценили данные о продвижении ВСУ в Херсонской области.

Виктория Чернышенко
автор статьи