Учёные сообщили, чем опасны беспроводные наушники

Лучше отдать предпочтение - проводным аналогам

Беспроводные наушники – неотъемлемые элементы жизни современного человека. На улицах, каждый третий человек в них. Эксперты, наблюдая такое, призадумались, а могут ли наушники представлять опасность и оказалось, что могут. Портал involta.media рассказал о тех предостережениях, что дали эксперты.

Так преподаватель факультета информационных технологий Екатерина Кубатина увидела опасность в аккумуляторах наушников. Она рассказала, что любые литий-ионные батареи имеют свойство взрываться. Спровоцировать взрыв могут: короткое замыкание, перегрев, механические повреждения. Так вот, если наушник или наушники взорвутся в ухе, то гарантировано повреждение ушных раковин, барабанных перепонок и, конечно же, не исключены ожоги.

«Если у человека слабое сердце, то возможен и летальный исход».

Чтобы этого избежать эксперт посоветовала приобретать проводные наушники, а не автономные. Да они отчасти неудобны, но зато безопасны. Если же всё-таки без автономных наушников никак – то эксперт советует приобретать устройства хорошего качества, с проверенной положительной репутацией.

Ранее NVL написало: президент Молдавии Санду планирует военную мобилизацию.

Алексей Зюзин
автор статьи