07:13 03.10.2022

Военкор Коц заявил, что село Торское в районе Кременной под контролем ВС Украины

3 октября – NVL. Российский военный корреспондент Александр Коц сообщает о массированных обстрелах Кременной со стороны ВС Украины

После оборудования укронацистами плацдарма в Лимане, по территории населенного пункта Кременная начались массированные обстрелы. На данный момент удары производятся из ствольной артиллерии, но ВСУ также могут использовать и РСЗО Himars, установленные в районе Краматорска, – пишет Avia.pro.

Согласно информации, которую передает военный корреспондент Александр Коц, киевские боевики для обстрела Кременной используют натовский 155-мм калибр. А для корректировки ударов применяют турецкие беспилотники класса Bayraktar TB2, действуя на значительном удалении и не входя в зону работы наших ПВО.

Отмечается, что укронацисты предпринимают попытки перерезать автотрассу Сватово-Кременная. Торское уже находится под контролем ВСУ, по окрестностям которого работает российская артиллерия. Укронацисты намереваются развивать наступление дальше на северном направлении, но российские войска сдерживают натиск врага.

Ранее издание NVL сообщало о том, что блок НАТО объявил тревогу из-за выхода в море АПЛ «Белгород» российских ВМС.

Александр Алексеенко
автор статьи