На Урале разрабатывают критерии, обеспечивающие ощущение счастья для современного человека

В рамках совместного проекта, специалисты отделения ВРТ (ЭКО) "УГМК-Здоровье" и ученые Уральского гуманитарного института УрФУ ведут разработку диагностических методик для отбора доноров ооцитов

Ученые УрФУ вместе с партнерами работают над обеспечение благополучия современных людей и будущих поколений. Такие задачи поставлены в проекте «благополучие человека в условиях цифровой  трансформации», сообщает пресс-служба вуза. Об этом сообщают РИА Новости.

«Благополучие связано с реализацией заложенного в человека потенциала, способностей, талантов, ощущения включенности в общественную природную среду. Оно возникает тогда, когда есть стабильность, ресурсная база устойчива и позволяет реализовывать длинные программы», — сообщила Анна Плотникова, руководитель проекта, профессор кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и тестоведения УрФУ.

Благополучие в рамках этого проекта ученые определяют как обеспеченность личности ресурсами, дает человеку ощущение уверенности в настоящем и потенциал для сохранения в будущем стабильного состояния.  Проект УрФУ направлен на параметры благополучия человека и уточнение новых аспектов в новом цифровом мире, поиск минимизации рисков и улучшение качества жизни человека.

Ранее издание NVL сообщало, что Ученые из Нидерландов создали первые в мире солнечные панели с эффективностью более 30%

Ирина Тяжкороб
автор статьи