15:40 30.09.2022

Репрессии в Харьковской области: был взят под стражу еще один лесничий

Репрессии по отношению к гражданам оккупированных ВСУ территориями Запорожской области продолжаются. СБУ и ВСУ разыскивает местных жителей, которые помогают российским военным

На Украине задержан еще один лесничий, который помогал российским военным строить укрепления на территориях проведения СВО. По данным СБУ в Харьковской области он обеспечивал организацию вывоза леса для строительства укреплений Народной милиции и ВС РФ. Кроме того, задержаны еще несколько полицейских, которые помогали организовывать ВГА на территории.  До этого ВСУ был задержан глава лесничества Волчанска и двое полицейских – в Волчанске и Купянске. Каждому из задержанных инкриминируют госизмену Украине и пособничество российским «оккупантам». Статья предполагает пожизненное лишение свободы с полной конфискацией имущества.

Добавим, что на территориях, оккупированных солдатами ВСУ остались сотни людей, которые ждут освобождения территорий. Возникают группы ополченцев и партизанов. Они совершают диверсии простив украинских солдат, уничтожают технику и проводят разведку в пользу России. Эта чрезвычайно опасная и важная миссия, которая будет вознаграждена после освобождения территорий.

Ранее издание NVL сообщало, что в Праге огромный митинг против антироссийского курса Чехии.

Екатерина Ларина
автор статьи