Судоходная компания «Совкомфлот» выразил готовность к транспортировке сырья с «Сахалина-1»

Первый заместитель генерального директора - главный операционный директор компании Алексей Хайдуков отметил, что проекту "Сахалин-1" в настоящее время отфрахтованы восемь судов, при этом часть судов находится в режиме ожидания возобновления отгрузок

«Совкомфлот» готов гарантировать поставки сырья с «Сахалина-1», не наблюдает для этого никаких преград, объявил первый заместитель генерального директора — главный операционный руководитель компании Алексей Хайдуков. Сообщает ТАСС.

«Готовы посодействовать движению в целом, гарантировать постоянную перевозку. <…> Много лет СКФ реализовывал транспортировки нефти в рамках плана, и суда фирмы пребывают в регионе в полной готовности к началу отгрузок. <…> Со своей стороны мы не наблюдаем преград и готовы действовать в рамках обслуживания этого проекта», — произнес он корреспондентам в кулуарах форума «Нефть и газ Сахалина».

Со слов Хайдукова, плану «Сахалин-1» в данное время отфрахтованы восемь судов, при этом часть судов пребывает в статусе ожидания начала отгрузок.

Ранее NVL сообщало: Потолок цен на российский газ станет ударом для экономики.

Ирина Суркина
автор статьи