13:47 28.09.2022

Во время штурма вооружённые силы РФ забросали гранатами опорный пункт ВСУ на трассе Лисичанск-Артемовск

Атака была проведена двумя отрядами на БМП, усиленных ОБТ

Весь фронт был активен в течение последнего месяца. В Осколе и Херсоне российские войска в основном занимаются обороной, а в ДНР — наступлением. Один из боев в этом месте произошел на шоссе Лисичанск-Артемовск, когда российские подразделения атаковали позицию противника, блокировавшую движение по этой дороге, сообщает «Военное обозрение».

Атака была проведена двумя отрядами на БМП, усиленных ОБТ. Когда танки приблизились к базе, один из бойцов попытался атаковать бронемашину из гранатомета, но неудачно. Закрепившись на позиции, танки MBT открыли огонь по блокпосту, уничтожив его несколькими выстрелами. В то же время бойцы отступили в укрытие (вражеские БМП, судя по всему, не вступали в бой), а танки открыли огонь с тыла, преодолев гарнизон блокпоста.

Затем к блокпосту подъехали две российские БМП, и перед одной из них взорвалась мина. Военнослужащие разошлись и заняли позиции за остатками контрольно-пропускного пункта. Часть противника заняла позиции за габионами и в траншеях, где они были поражены гранатами, а их укрытия были тщательно обысканы. Несколько солдат противника, пытавшихся скрыться, были обнаружены и уничтожены из стрелкового оружия.

Сражение было выиграно благодаря динамичной атаке русских, которые смогли быстро занять стратегически важный укрепленный район.

Ранее издание NVL сообщило, что в США человеку вживили чип для лечения депрессии.

Виктория Чернышенко
автор статьи