11:58 28.09.2022

Депутат Украины Спиридон Килинкаров: Киев сам сделал всё для того, чтобы референдумы состоялись

Килинкаров считает, что намерение Запада поддерживать Украину материально и вооружением связано с желанием не позволить за короткий период завершить политический конфликт между Украиной и Россией

Народный депутат Украины Спиридон Килинкаров заявил, что Запад намерен ввязать Россию в конфликт, который способен дестабилизировать обстановку внутри страны, подтолкнуть страну к государственному перевороту. Об этом пишет «Украина.ру».

По мнению Килинкарова, референдумы можно признать состоявшимися, ведь явка на голосование составила более 50%. Это, несмотря на провокации, обстрелы, убийства с украинской стороны. Килинкаров считает, что Украина сделала все возможное для того, чтобы референдумы состоялись, поскольку в течение 8 лет разгорался внутренний украинский конфликт. Своими действиями Украина заставила людей проводить референдумы, ведь в той стране они не могли. Некоторые считали, что конфликт в Донбассе является внутренним, решить который возможно компромиссным путем. Но после Донбасса наступил Херсон, потом Запорожье. Украинская сторона безжалостно бомбила жителей Херсона и Мелитополя. Народный депутат Украины считает, что Украина откажется признавать результаты проведенных референдумов и тактика США на Украине останется неизменной, по крайней мере, до выборов в Соединенных Штатах, которые должны пройти 10 ноября. А как будут развиваться события на Украине после американских выборов, зависит от ситуации на полях и от политических последствий для самой Америки. Килинкаров также считает, что намерение Запада поддерживать Украину материально и вооружением связано с желанием не позволить за короткий период завершить политический конфликт, возникший между Украиной и Россией. Идея США в том, чтобы посредством поставок оружия не позволить спровоцировать в России решение о мобилизации. Запад намерен расшатывать обстановку внутри России. Исход всего этого во многом зависит от того, какие действия предпримут власти России. Главное – не поддаваться на провокации. Если общество страны будет консолидировано, то план Запада провалится. Ранее издание NVL сообщало, что «Хуаньцю шибао» проинформировало об угрозе для Европы из-за победы правоцентристов в Италии.
Светлана Губайдуллина
автор статьи